ДЕТСКИЙ САД с. Арсеньево

осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения — очная. Обучение ведется на русском языке.

Численность обучающихся, по реализуемым образовательным программам:
• за счет бюджетных ассигнований бюджета Хабаровского края — 17.

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Краткая презентация ООП

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД с.АРСЕНЬЕВО»:

Основная образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного  учреждения  «Детский   сад с.Арсеньево» (далее – Программа)  разработана в соответствии с  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20.05.2015г., с использованием основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред.Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Рабочая программа. Младшая группа

Рабочая программа. Старшая группа