Образование

Основная образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного  учреждения  «Детский   сад с.Арсеньево» (далее – Программа)  разработана в соответствии с  федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20.05.2015г., с использованием основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред.Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД с.АРСЕНЬЕВО»:

План организованной образовательной деятельности на 2018-2019 уч.г.

Расписание образовательной деятельности на 2018-2019 уч.г.

Годовой учебный график на 2018-2019 уч.г.

Адаптированная образовательная программа программа

Рабочая программа. Младшая группа